sie sind hier: startseite / expertenrat

Expertenrat zum anlagebedingten Haarausfall des Mannes

Thema: Nebenwirkungen
Autor:

Fin

2018-08-10 13:31:58

Wenn finasterid bei manchen Männern erektile dysfunktion und absoluten Libidoverlust auslöst, wäre es nicht logisch wenn fin bei jedem Mann mindestens ein wenig diese Funktionen beeinträchtigt?

Viele Grüße

Autor:

Dr. Andreas Finner
<p>Dr. Andreas Finner

Experte
Beiträge:452

2018-08-16 12:50:46

Guten Tag,

nein das ist nicht logisch, wie bei den meisten Medikamenten treten die Nebenwirkungen nur bei einem Teil der Patienten auf.

MFG,
Dr. Finner

BC Support-Forum
v1.6 © 2013

Die Inhalte von Haarerkrankungen.de können und sollen keinen Arztbesuch ersetzen und stellen keine Anleitung zur Selbstmedikation oder Selbstdiagnose dar. Die Informationen dieser Webseiten inklusive der Expertenräte sollen zur Erlangung zusätzlicher Informationen zu einer bereits gestellten Diagnose oder zur Vorbereitung eines Arztbesuches dienen. Empfehlungen hinsichtlich Diagnoseverfahren, Therapieformen, Medikamenten oder anderer Produkte werden nicht gegeben.
Bitte lesen Sie hierzu die Nutzungsbedingungen mit Haftungsausschluss. und beachten Sie unsere Datenschutzerklärung
© 2018 medical project design GmbH